Примерное время чтения: 2 минуты
512

Первенство России по спортивному ориентированию пройдёт в Бурятии

Фото Ирины Сергеевой / АиФ
Бурятия, 22 июля - АиФ Бурятия.

В Бурятии пройдут Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

Они начнутся 27 июля в посёлках Селенгинск Кабанского района и Таловка Прибайкальского района, сообщает 22 июля пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Бурятии. Там же пройдут и открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию.

Все три состязания проходят под названием «За Байкалом». В них поучаствуют 550 спортсменов из 22 регионов России. Специально для них сделали две современные спортивные карты в окрестностях Селенгинска и Таловки. Их подготовил автор карт для мировых чемпионатов по ориентированию в Италии и Швейцарии, уроженец Улан-Удэ Сергей Поздеев, сейчас живущий в Томске.

Соревноваться участникам предстоит на сложной, но интересной местности. Природа там уникальна по происхождению и разнообразна по формам. Она будет не только интересна профессионалам, но и безопасна для новичков в ориентировании.

В Первенстве России среди юниоров призы будут разыгрываться по четырём возрастам: 14, 16, 18 и 20 лет. Всероссийские соревнования объединят спортсменов от 21 года до 45 лет. Чтобы отследить передвижение участников на местности, будут использоваться GPS-трекеры. Каждый участник будет отмечен индивидуальным чипом, чтобы контролировать его передвижение и прохождение контрольных пунктов. В каждый соревновательный день сильнейшим будут присваивать звания мастеров спорта по спортивному ориентированию.

Состязания начнутся 27 июля в 11:00 в посёлке Таловка с кросс-эстафеты в лесном массиве. В тот же день в 19:00 в посёлке Селенгинск пройдёт открытие соревнований на стадионе «Труд». 28 июля в лесу рядом с Селенгинском пройдут соревнования в дисциплинах «кросс-лонг» и «ориентирование по выбору», а 29 июля в 14:00 на том же стадионе «Труд» в Селенгинске пройдёт закрытие состязаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах