В Чите с 22 по 28 июня 2026 года проходит Кубок Росси по стрельбе из лука. Алексей Цыденов, глава республики Бурятия сообщил о достижениях спортсменов региона.
«Наши лучники продолжают укреплять позицию лучших в стране. На Кубке России по стрельбе из лука лучники Бурятии взяли три золота и две бронзы», — говорит глава республики.
В личном первенстве первые места получили Сергей Шенхоров (блочный лук, мужчины) и Светлана Гомбоева (классической лук, женщины).
Две бронзы в личном первенстве получили Алдар Цыбикжапов и Инна Степанова. Категория спортсменов — классический лук. Алдар и Инна также выступили как смешанная команда и получили первое место.
Спорт лечит. Потерявший ногу ветеран СВО освоил сноуборд и стал тренером
«Это мой шанс». Как футболист из Улан-Удэ попал на сборы «Урала» в Дубае
Гимн пели без музыки. Боксёр из Бурятии рассказала о чемпионате в Белграде